Ameli

Ameli v. schönen Retzerland

ÖHZB/BS 3020  - geb. 28.April 2001

 

 

Befund:  
 HD-A1 / ED-0    (Altersstrukturwert: 9,5 per 01/2005)
Körung:  
 vorzüglich angekört am 15.02.2003 in Salzburg               
 (Richterin: Fr. Eisner, Fr. Obernhuber)
Ausstellungs-ergebnisse:

 
 JB     - Oberwart 2002
 CACA - Graz 2002
 Res.CACA - Szombathely 2004

 Ausstellungen vorwiegend mit vorzüglicher Bewertung 

Prüfungen:   
BGH 1 und Breitensport
Würfe:

 A-Wurf - 12.Juli 2003: 

  mit BAROLO von den BRUNNBÄREN

  Arolo/Ayko/Alf/Apollo und
  Ameli/Akira/Angie/A-Zwutschkerl

 B-Wurf - 12.September 2004:

  mit ARCHI von den BRUNNBÄREN

   Barchi/Baxi und
  Bamina/Belina/Biene/Bonny/Barbarella/Bella/Bimboli

 C-Wurf - 26.August 2005

 mit DSCHIDSCHEI von den BRUNNBÄREN

 Calimero/Clou/Calypso/Clooney/C-Dschei/Chief
 Coco

E-Wurf - 15.Februar 2007

mit EMILIO von den BRUNNBÄREN

Eddie / E.T.
Enjoy / Ebbie / Evita / Ellis

 

 

 

Ameli v. schönen Retzerland

ÖHZB/BS 3020  - geb. 28.April 2001

 

 

Befund:  
 HD-A1 / ED-0    (Altersstrukturwert: 9,5 per 01/2005)
Körung:  
 vorzüglich angekört am 15.02.2003 in Salzburg               
 (Richterin: Fr. Eisner, Fr. Obernhuber)
Ausstellungs-ergebnisse:

 
 JB     - Oberwart 2002
 CACA - Graz 2002
 Res.CACA - Szombathely 2004

 Ausstellungen vorwiegend mit vorzüglicher Bewertung 

Prüfungen:   
BGH 1 und Breitensport
Würfe:

 A-Wurf - 12.Juli 2003: 

  mit BAROLO von den BRUNNBÄREN

  Arolo/Ayko/Alf/Apollo und
  Ameli/Akira/Angie/A-Zwutschkerl

 B-Wurf - 12.September 2004:

  mit ARCHI von den BRUNNBÄREN

   Barchi/Baxi und
  Bamina/Belina/Biene/Bonny/Barbarella/Bella/Bimboli

 C-Wurf - 26.August 2005

 mit DSCHIDSCHEI von den BRUNNBÄREN

 Calimero/Clou/Calypso/Clooney/C-Dschei/Chief
 Coco

E-Wurf - 15.Februar 2007

mit EMILIO von den BRUNNBÄREN

Eddie / E.T.
Enjoy / Ebbie / Evita / Ellis

 

 

 

Ahnen

 

Ahnentafel

 

 Eltern  Großeltern  Urgroßeltern
BENEDIKT vom JAUNTAL 
ÖHZB/BS 2484
HD-F / ED-0 
    
EDDIE vom HALLESCHEN TOR 
VDH SSZ/BS 26999
HD-F/ ED-0
RON am ROTEN BERG          
VDH SSZ/BS 25733                    
HD-F
 
CISSY vom  HALLESCHEN TOR                            
VDH SSZ/BS 23539                      
HD-V
 
DÜSE v.d. AIDEN               
ÖHZB/BS 1500        
HD-F / ED-0                     
WACHO v. TONISBACH         
SHSB
HD-0 / ED-0
CACIB, CH-Champ.
 
BÄRBEL v. ENTERACH 
ÖHZB/BS 809
HD-F
 
BECKY zum GRÜNEN GARTEN
ÖHZB/BS 2545
HD-F  / ED-0
Bundessiegerin 2002, JB,BOB  
    
AURIN v. SCHNETZENSCHACHEN 
VDH SSZ/BS 27744                       
HD-F / ED-0                          

FEDOR uit h. GALGENVELD  
S
HSB448780
HD-0/ED-0
 
JENNI  von SCHNETZENSCHACHER
SHSB 456534                                    
HD-0/ED-1
 
BLANCHE v. MOOSGRUND                      
ÖHZB/BS 1452
CACIB/CACA  
GH 2
HEIKO zum
DURSTIGEN BRUDER             
SHSB432639
HD-0/ED-0
 
BEGUM vom  BUTTEICH-HOF                        
ÖHZB/BS
HD-F
CACIB, CACA
 

 

 

Erfolge

 

Ausstellungen/Prüfungen 

 

Datum

Ort

Klasse

Bewertung

RichterIn

 

   

 

 
29.05.2011  SVÖ Olsach  Breitensporttunier    
15.05.2011  SVÖ Münchendorf  Breitensporttunier    Geist/Spreitzer
01.05.2011  ÖGV-Wienerwald Breitensporttunier

 9.Rang

 Reuscher

17.04.2011

SVÖ Graz-Ost

Breitensportturnier

 8.Rang

 Weissensteiner

05.12.2009   IHA Wels  Veteranenklasse

 V2

 Hr. Ehrenreich

09.08.2009

SVÖ Klausenleopoldsdorft  Breitensport-  Turnier (SVÖ-Cup)

 6.Rang

 Hr. Wurzer
12.06.2009   Klubschau Mallnitz  Veteranenklasse

 V

 Hr. Muthsam (D)

14.03.2009

 Zuchtschau Leobersdorf  Veterenanenklasse

 2.Rang (V2)

 Ing. Wetschinger
22.05.2008   ÖGV Kirchstetten Breitensport-   Turnier (ÖGV-Cup)

 6.Rang

 Windbrechtinger/Korherr

 20.04.2008

 SVÖ Graz-Ost Breitensport-   Turnier (SVÖ Cup)

4.Rang  

 Fellinger/ Hüppe
         

11.11.2007

 SVÖ Wr.Neustadt Breitensport-   Turnier (SVÖ Cup)

1.Rang

 Tauber/Pötschacher

15.10.2006

 ÖGV Wienerwald Breitensport-   Turnier 

5.Rang

 Fleck

24.09.2006

 ÖSV Wr.Neustadt Breitensport-   Turnier

6.Rang

 Zehetner/Wagner

27.08.2006

 ÖRV-Böheimkirchen Breitensport-   Turnier

8.Rang

 Windprechtinger

17.06.2006

 VSSÖ-Mallnitz  Klubschau

V

 Juhas

15.06.2006

 VSSÖ-Mallnitz Breitensport-   Turnier (SVÖ Cup)

2.Rang

 Zehetner

25.05.2006

 ÖGV Felixdorf Breitensport- Turnier (ÖGV-Cup)

10.Platz

 Korherr, Weber

14.05.2006

 SVÖ Graz Breitensport- Turnier (Steir. Cup)

2.Rang

 Huppe/Wagner

30.04.2006

 SVÖ Klausenleopoldsdorf Breitensport- Turnier (SVÖ CUP)

2.Rang

 Rittner

08.04.2006

 Zuchtschau Kemmelbach  Offene Kl.

V

 Hügli
     Zuchthü. Kl.

V 4

 Engländer

26.10.2005

 SVÖ Neunkirchen  Breitensport- Turnier (SVÖ CUP)

6.Rang

 Gmeiner/Wagner

10.04.2005

 IHA Wieselburg  Offene Kl.

V4

 Gargusova

06.03.2005

 IHA Graz  Offene Kl.

V4

 Roth

17.07.2004

 IHA Szombathely  Offene Kl.

V2-Res. CAC

 Matyoe

07.03.2004

 IHA Graz  Offene Kl.

SG 4

 Schrank

02.03.2003

 IHA Graz  Offene Kl.

V1-CACA

 Blaha

08.12.2002

 IHA Wels  Zw.Kl.

V

 Stingl

29.09.2002

 IHA Tulln  Jugend

V3

 Peper

14.07.2002

 IHA Oberwart  Jugend

V1- Jugendbeste

 Reisinger

03.03.2002

 IHA Graz  Jugend

SG 4

 Kirschbichler

02.12.2001

 IHA Wels  Jüngstenkl.

Vielversprechend

 Steinbacher

 

 

Galerie

AmeliNachruchFB2
AMZwutschSchneeHP01-2006DSC01343
ameligeb2
webAmeli28-04-2011DSC0306
webAmeli28-04-2011DSC0309
webAmeliStaatsmeisterschaft2009
Web-016646
Web-016642
Web-016673